www.340.com-新葡萄京官网|『新』『葡』『京』

2012年下期表彰名单
日期:2017-04-23 23:27:28  发布人:admin  浏览量:235
新葡萄京官网 2012年下期表彰名单

一、先进班集体(7个)
11汽一 11汽二 11服装 11模一
12电技一 12电技二 12汽一

二、优秀班主任(7人)
蒋其耘 蒋建中 何清晶 邓文扬
周 练 苑立文 何克边

三、优秀学生干部(77人)
1.团委会干部(6人)
唐春艳 郭 香 唐 俊 王茂娥 宋华娟 唐福太
2.学生会干部(9人)
周 政 李财喜 廖阳娟 何 湘
何雨欣 廖玥萍 熊芳华 李杰 江涛
3.广播站干部(5人)
优秀播音员:蒋林淑 杨桂花 蒋转凤
优秀编辑员:蒋海梅 何昌平
4.护校队干部(11人)
孟昌平 于少通 吴梦云 杨春秀 郭贤龙 谭剑成 蒋吉钟 秦海婷 何国礼 陈秋霓
5、各班优秀干部(46人)

11计一:何勇永 周 莲
11计二:蒋治利 何 健
11技一:周家勇 何 旭
11技二:吴方圳 周洁琦
11电器:周南章
11模一:黄崇会 蒋华德
11模二:周少锋 胡海辉
11服装:于小妹 张小梅
11企管:周彬倩
11汽一:何 才
11汽二:周艳明 周鸿胜
12计一:冯璐 施 君
12计二:唐辉鸿 胡 丹
12技一:杨明学 舒江桃
12技二:陈运辉 唐令华
12技三:周江涛 胡绪章
12模一:唐德鑫 范坤进
12模二:冯明光 李小毛

12汽一:何浩伦 李文杰
12汽二:彭中民 杨卓芳
12汽三:李云波 柏 晾
12服装:杨 露 熊 婷
12旅游:郑艳福 潘湘玲
12电会:秦海玉 何雨欣
12电文:吴湘婷

四、四好学生(71人)
1计一:陈保艳 廖先华
11计二:何明辉 卜明海
11技一:王 涛 左竟群 尹云文
11技二:宋新平 熊世辉
11模二:刘子彬 何世友 蒋昌杰
11电器:李小龙 唐小陶 欧俊
11模一:王明利 李财喜
11服装:何小花 杨桂花
11企管:丁 丽 何娟香
11汽一:刘必华 周 玉 陈国辉
11汽二:何日保 何厚权
12计一:何精华 蒋琼玲 胡佳红
12计二:欧阳耕 陈丽云 彭潇潇 黄兴杰
11技一:谢稀有 杨柏意 刘桂华 吴少波
12技二:唐贺钟 马中威 邓新龙 蒋旺友
12技三:陈 德 何孟瑞 蔡际华 舒德华
12模一:熊 瑛 杨 健 易典福 施发明
12模二:谭剑威 周盼喜 阳 志
12汽一:郭中华 杨江太 秦胜涛 唐祖阳
12汽二:朱承俊 陈 竟 冯明镜
12电文:盘岑艳
12汽三:蒋林祥 熊荣强
12服装:郑荷莲 何 娟
12旅游:尹丽容 韩秋兰 廖晓峰
12电会:李明园 高丙英 杨玲玲 蒋晓雨

五、优秀团员(25人)

11计一: 阳文姣
11计二: 何剑锋
11电技一:周成龙
11电技二:何友和
11电 器:蒋 辉
11数模一:何小鹏
11数模二:李 杰
11服 装:周小英
11企 管:秦东花
11汽一:邓中文
11汽二:李 昆
12计一: 冯 璐
12计二: 唐福太
12电技一:何小祥
12技电二:李希宝
12电技三:熊首楚
12数模一:李洲华
12数模二:王日凤
12汽一:陈宏涛
12汽二:蒋卫华
12汽三:蒋天天
12电文:熊欢华
12服装:马成燕
12旅游:郑佳丽
12电会:杨春秀

六、奖学金获得者(119人)
获一等奖学金名单(11人)
11计一: 彭周英
11计二: 马成运
11电技一:周德阳
11电技二:李正想
11电器: 何猴能
11数模一:田世高
11数模二:何世友
11汽一:孟昌军
11汽二:胡 峰
11服装:黄玉青
11企管:袁玉花
获二等奖学金名单(12人)
11计一:郭 香
11电技一:何进华
11电技二:徐 洁
11电器:胡正旺 李翼清
11数模一:刘校成
11数模二:吴跃顺
11汽一:程智猛 何 才
11汽二:于少通
11服装:吴梦云
11企管:杨 芳
获三等奖学金名单(18人)
11计一:何秋林 何兵香
11计二:张裕胜
11电技一:李景文 陈安顺
11电技二:何发冲
11电器:李正辉 何 斌
11数模一:王化利 梁仁双
11数模二:李 涛 陈长鹏
11汽一:王钟响 蒋 春
11汽二:蒋 珍
11服装:杨 晴
11企管:秦东花 周 玉

12级奖学金获得者(78人)
12计一:何三明 蒋 军 廖依婷 施 君 熊琴凤
12计二:马婷婷 唐辉鸿 胡 丹 彭潇潇 陈丽云
欧阳耕 黄兴杰
12技一:唐 贻 胡彩仁 舒江桃 胡佳顺 赵 华
唐 涛 周春成
12技二:李荣军 马中威 谢庭广 蒋 霖 李 键
周良波
12技三:周江涛 何俊明 熊首楚 胡绪章 熊艳萍
何燕娥 周绍军
12数模一:熊 瑛 杨 健 易典福 施发明 唐德鑫
唐江平
12数模二:冯明光 王鑫鸿 柏松明 朱永城 杨 桦
12汽一:陈明东 陈志荣 陈 超 王汝军 何 磊
杨鲁尧
12汽二:胡海鑫 唐伍星 胡 来 尹文江 邓民臣
12汽三:杨立湘 唐 斌 李 杰 胡广祖 周剑华
12电文:熊芳华 李丽青
12服装:尹 甜 周月梅 彭平香 彭 钰 周 芳
何 娟
12旅游:蒋国莲 刘玲珑 熊美云 何月鑫 李润妹
12电会:廖玥萍 李丙花 杨宝玲 陈秋霓 刘 杰
李明园
七、十佳技能标兵(10人)
11计 一 何勇永 12计一 马婷婷 12电技一 唐厚成
12电技二 邓景志 12电技三 何俊明 12模一 熊 瑛
12模二 蒋 杰 12服装 彭平香 12汽一 陈 超
12汽二 彭中民
核发:admin 点击数:235 收藏本页
分享到
相关链接