www.340.com-新葡萄京官网|『新』『葡』『京』

2013年下期工贸分校受表彰名单
日期:2017-04-23 23:27:22  发布人:admin  浏览量:164
新葡萄京官网 一、先进班集体(9个)
11电文 11电会 11计一 11商贸 12模具二
12电文 12电技二 12电技三 12模具一

二、先进团支部(4个)
11电美班 12计一班 12旅游班 12电会2班

三、优秀教师(24人)
1、县优秀教师:(4人)
蒋勇清 蒋德成 杨转嫒 蒋慧娟
2、校优秀教师:(20人)
蒋贤念 付军玉 熊荣生 何 宇 何文彬 李跃学 唐水仙
容从红 唐书杰 何往仕 黄政华 祝景昌 何德明 阳朝亮
何世杰 陈 峰 何赛男 杨立新 何青云 冯建华

四、优秀班主任(10人)
杨婷婷 周家付 吴 波 蒋莲翠 周剑锋
左 婷 范文玲 蒋 敏 杨建章 蒋采玲

五、获奖学金名单
1、一等奖学金(3人)
12电技1班 周其兴
12电会2班 张宁玲
11电会班 吴 芳
2、二等奖学金(18人)
11计1班 陈亚平
11电会班 何雅萍 周 慧 何春梅
11电美班 何素素
12计1班 周 涛
12电技1班 周 鑫 何锦云
12电技3班 李富林
12电会2班 肖琴芳 陈春燕
12模具一班 蒋月华 唐文杰
12电文班 周 琴
12电美一班 唐 思
12计3班 周芳林
12模具二班 何好寿 何健军
3、三等奖学金(99人)
11商贸班 唐海燕 杨 柳 何光吉 何会珍 陈 微
11模具班 何贤洪 赵广丰 吴曾明 林 明 蒋小东 黄盛鹏
11计1班 何雪莲 唐亚西 何远銮
11计2班 周海军 何荣明
11电技1班 熊小东 廖 凌
11电技2班 盘贤维 李波祥 陈志林 何佳建 蒋兴华
11服装班 刘丽玲 邹小嫒
11电文班 曹文艳 容佳利 阳 杰 周小红
11建筑班 罗功良 李 颖
11电会班 周 玲
11电美班 蒋德书 丁碧娟 杨丽丽
12汽修班 刘 亮 魏加回 赵颖聪
12计1班 周启文 唐铭鸿 何文霞 廖指花
12计2班 陈玉琳 何 娇 张 艳 朱辉鸿 何蓝哲

12计3班 胡小田 陈 磊 李芳丽、
12电技1班 欧阳昌粤 李小飞
12电技2班 周家余 何堂平 义上青 陈华明
12电技3班 熊帮齐 王小芳 唐千红 朱斌林 邓佳丽
12电会1班 杨立萍 毛秋菊 王志鹏 唐晓晶
12电会2班 蒋春菊 欧阳慧 何晓霞
12电美1班 丁 丽 赵 嘉 蒋丽婷
12电文班 陈 城 胡飞燕 唐丽娟 胡丽君
12建筑班 熊 昱 吴联新 朱曲昌 何 彬 唐国欢 蒋汉中
12汽修班 刘 亮 魏加回 赵颖聪
12旅游班 陈 冬 蒋福义 朱巧云 何继发
12农业班 唐宝艳 周 玲
12服装班 蒋燕兰 尹华红
12模具一班 何博鑫 何锡东 何明阳
12模具二班 刘志艳 彭来仕 何海锋
12电美二班 孟少美

六、四好学生(112人)
11计1班 李文晴 欧阳小婷 秦迟贵 蒋如意 魏运玲
11计2班 胡孝祥 周海军
11计3班 何荣明
11电技1班 熊国英 欧阳成林 何 涛 蒋 钰
11电技2班 盘贤维 李波祥 何佳健
11服装班 朱玲敏 丁 玲 刘 芳
11模具班 蒋广文 蒋成发 张 顺
11电会班 杨芝琪 彭开会 唐 进 赵 欢 胡湘川
11商贸班 唐海燕 唐小妹 杨 柳
11电文班 袁海梅 彭小月 陈海平 黄 玲
11建筑班 卢志方 王福林 朱红湖
11美术班 何素素 杨丽丽 丁碧娟
12电文班 周小雪 钟海燕 熊娇娇 周 琴 陈 城 唐丽娟
胡飞燕
12计1班 王显东 何东艳 陈云杰 何江桂 程 文
12计2班 邓关荣 唐婷婷 廖研婷 唐小芬
12计3班 李芳丽 周芳林
12电技1班 胡海花 何勇锋 李良志 阳力章
12电技2班 向世玉 周传京 欧华松 邓先星
12电技3班 丁 当 杨富秀 蒋丛杰 唐俊文 蒋小进
12电会1班 李秋菊 唐晓晶 毛秋菊 黄海花
12电会2班 张宁玲 肖琴芳 陈春燕 蒋春菊 欧阳慧
12电美1班 周玲裴 丁 丽 唐 思 赵 嘉
12电美二班 孟少美 何美楠 何诺易 蒋华妹
12汽修班 阳荣贵 刘 亮 魏加回
12模具一班 蒋月华 何锡东 聂 豪 唐先查
12模具二班 何好寿 何健军 刘志艳 彭来仕 何海锋
12旅游班 贺珍珍 岑秋凤
12服装班 邱梦诗 胡 芳 张 蔓 王彬英
12农业班 唐希倍 朱湘林 吴仕芸
12建筑班 李健宝 王 涛 熊 昱 李 琼
七、优秀学生干部
1、优秀学生会干部(13人)
11计1班 阳 燕
11电技2班 王文华
11电会班 蒋 欣 唐香燕
12计1班 朱 海
12计2班 唐小芬
12电技1班 胡晓辉
12电会2班 孟文丽
12建筑班 刘核敬
12旅游班 唐云艳
13电文班 杨美花 何 丹
12电美二班 朱雨婷

2、优秀学生干部(58人)
11计1班 冯 涛 何阿慧
11计2班 彭 倩 熊小军
11计3班 唐仁勇
11电技1班 何 涛 何华成
11电技2班 陈志林 唐波文
11服装班 刘川兰 周艳霞
11电文班 何莲花 朱玲香
11电会班 刘 云 何三玉
11商贸班 廖秋霞 何光吉
11模具班 蒋荣洲 黄文林
11建筑班 邓海源
11电美班 蒋德书 冯小燕
12电美一班 杨新星 陈 潇
12计1班 何月冠 蒋海东
12计2班 周海月 彭成顺
12计3班 陈 磊 胡 倩
12电技2班 李周鹏 曹辰荣
12电技3班 彭欢玉 许健生
12电文班 胡丽艳 熊芳美
12汽修班 陈运顺 赵颖聪
12旅游班 钟芳英 何英军
12农业班 陈方义 周 玲
12建筑班 李国荣 何 倩
13电美班 熊 珂 何 杨
12电技1班 杨洪一 何成洋
12服装班 郑东梅 宋 敏
12电会1班 高 洁 朱 艳
12电会2班 杨凡秀 刘小兰
12模具二班 李小晶 陈云青
12模具一班 吴 鹏 蒋曜徽
八、优秀团员(48人)
11服装班 曹丽娜 周 敏
11计1班 卿 杰
11电会班 黄 丹
11电技一班 吴志华 黄 江
11电技二班 杨利元 黄林凤
11模具班 熊继生 刘 望
11商贸班 周 萍 段海燕
11电文班 胡 倩
12计1班 唐 鹏 唐德明
12计2班 莫雪梅 蒋 瑕
12计3班 胡小田 蒋塘荣
12电技1班 成强华 蒋前任
12电技2班 李周鹏 何堂平
12电技3班 胡艳萍 蒋海波
12电会1班 李秋菊 奉玉彩
12电会2班 何海莲 吴云海
12模具二班 唐 鸿 彭少昆
12模具一班 何瑞喜 胡江华
12电文班 蒋明军 周运菊
12旅游班 何花林 孟斯敏
12服装班 唐智章 何梅娟
12建筑班 李 琼 刘核敬
12汽修班 阳旋龙 唐胜江 李光龙
12农业班 李树荣 彭香林 唐宝艳 黄建峰

九、优秀护校队员(5人)
11计2班 何风升 熊小军
11电技1班 何 钧
12电文班 刘 婷 杨香桂

十、优秀播音员(5人)
11电美班 蒋 颖
11计1班 熊国状
12计2班 张 艳
12电会1班 朱云峰
12旅游班 周莲芳
核发:admin 点击数:164 收藏本页
分享到
相关链接