www.340.com-新葡萄京官网|『新』『葡』『京』

2013年上期工贸分校受表彰名单
日期:2017-04-23 23:27:18  发布人:admin  浏览量:246
新葡萄京官网 一、先进班集体(11个)
10电文班 10电技一班 10幼师旅游班 11电文班 11电会二班 11计一班 12电会二班 12电美一班 12电技三班 12电文班 12电美二班

二、先进团支部(4个)
11电美 12汽修 12数模二 12电美二

三、优秀班主任(13个)
熊小青 蒋勇清 陈 峰 杨婷婷 周家付 蒋贤念 柏先红 唐书杰 蒋 敏 付军玉 容从红 范文玲 蒋采玲

四、十佳技能标兵(10个)
朱林兵 廖书琴 李根喜 奉文军 何敬尧
黄 丹 段海燕 周球福 蒋 钰 何佳健

五、获奖学金名单
1、10级、11级一等奖学金(7人)
10电技一 李根喜
10计 一 周华波
10计 二 彭继成
10美 术 蒋泽平
10模 具 何林杰
10电 文 吴晓丽
11电会一 吴 芳
2、10级、11级二等奖学金(50人)
10电 文 唐田元 何素素 周 鸿
10电 会 蒋梦玲 蒋小晴
10模 具 邹忠文 何玉贵
10计 一 周学平 何珍荣
10计 二 孟玉珍
10旅 游 熊艳娟 蒋增学
10电技一 奉文军 周林明
10电技二 刘优广 何金华
11电会一 周 玲 何光吉 杨 柳 何雅萍
11电会二 周 慧 何春梅
11计 一 何雪莲
11计 二 熊小军
11计 三 陈兆奉
11电 美 杨丽丽
11电 文 袁海梅
11服 装 刘丽玲
11电技一 廖 凌
11电技二 盘贤维 陈志林
11模 具 蒋广文
11建 筑 卢志方

3、10级、11级三等奖学金(59人)
10电 文 何成丽
10服 装 杨庆云 何 思
10医 卫 何润萍 胡宗宁
10幼 师 王 凤
10电技一 廖书琴 李 秀 李华辉
10电技二 吴东明 郭继明
10模 具 杨洲健 阳名诚 何 苗 蒋滨滨
10计 一 张燕乐 刘 林
10计 二 陈福梅 蒋丽英
11电技一 唐 胜 欧阳成林 熊国英 熊小东
11电技二 周 鹏 杨利元 李波祥 黄林凤 蒋先俊
11模 具 何贤洪 蒋小东 张 顺 赵广丰
11电会二 赵 欢 黄 丹 唐 进
11建 筑 李 颖 朱红湖 罗功良
11电 文 熊春兰 何小红 聂 梦
11美 术 何恩雨 黄叶静 丁碧娟
11服 装 熊 妹 唐三娟
11计 一 周 城 陈亚平 唐亚西 蒋经民 秦迟贵
11计 二 罗雪梅 彭 倩 杨向贤 何少明
11计 三 陆亚庆 何荣明 唐仁勇 黄小云

4、12级奖学金获得者(90人)
12电美一 刘培林 杨婧瑜 杨新星 唐 思 何 丹 岑玉英
12电美二 唐琦琦 孟少美 何诺易 酉 宏 沈小松
12电 文 周 琴 陈 城 唐丽娟 周国花 胡飞燕 蒋彩云
12计 一 周启文 周 涛 文现映 何文霞 张 兰
12计 二 何蓝哲 张 艳 朱辉鸿 廖妍婷
12计 三 周芳林 蒋塘荣 邓晴鸿 李芳丽
12计 四 唐维俊 陈生元 熊丽娟
12电技一 朱水花 唐 云 周其兴 李小飞 周 鑫
12电技二 周家余 陈华明 何堂平 李周鹏
12电技三 唐千红 邓佳丽 杨富秀 李富林 熊帮齐
12电会一 李秋菊 王志鹏 杨立萍 孟青梅 毛秋菊
12电会二 张宁玲 何晓霞 欧阳慧 肖琴芳 陈春燕 蒋 燕
12数模一 蒋月华 周顺利 吴 鹏 左义平
12数模二 何好寿 陈云青 祝珍雄 何健军 周海涛
12农 业 唐宝艳 吴任云 周 玲
12汽 修 熊洋仕 何雄华 黄 杰 赵颖聪 刘 亮
12服 装 蒋燕兰 宋 敏 杨佳音 何丹丹 唐 慧
12旅 游 陈 冬 蒋键敏 何继发 蒋福义 朱巧云
12建 筑 朱曲昌 何 彬 吴联新 李 琼 李文华


六、四好学生(107人)
10旅 游 杨兴妹 成爱婷
10电 文 李 萍 何 扬
10美 服 李四玉 杨 璐
10电 会 何敬尧 李娅婷
10模 具 吴新荣 廖 辉 何 明 周龙军
10电技一 李根喜 廖书琴、
10电技二 刘优广 何金华 徐永华
10计 一 陈 云 龚 婷 何开金
10计 二 胡艳珍 刘军吉 何中元
11计 一 何远銮 蒋如意 蒋曦曦 李文晴
11计 二 杨向贤 罗雪梅
11计 三 陈兆奉 唐仁勇
11电技一 廖 凌 何加成
11电技二 蒋兴华 何佳健 刘俊龙
11模 具 蒋广文 林 明 何贤洪
11电会一 唐小妹 廖秋霞
11电会二 陈 微 段海燕 吴宣仪
11电 文 周小红 张丽芝 陈海平
11建 筑 陈少锋 卢志方
11美 术 黄叶静 杨丽丽
11服 装 周艳霞 刘川兰
12汽 修 陈建安 阳旋龙 唐盛江
12农 业 邓先星 何 灿
12旅 游 何英军 贺珍珍
12服 装 唐何闽 郑东梅 何芳婷
12建 筑 何 彬 吴联新 朱曲昌
12电 文 唐丽娟 周 琴 周国花
12电美一 杨婧瑜 杨新星 刘培林 张 瑛
12电美二 孟少美 何诺易 蒋华妹
12数模一 唐文杰 唐 龙 何锡东
12数模二 何好寿 陈云青 祝珍雄
12电会一 王志鹏 李秋菊 杨立萍 孟青梅
12电会二 张宁玲 何晓霞 欧阳慧 陈春燕 肖琴芳
12电技一 李良志 欧阳昌粤
12电技二 蒋先权 周传京
12电技三 王小芳 黄预立 丁 当 蒋从杰
12计 一 文现映 张 兰
12计 二 张 艳 何蓝哲
12计 三 李芳丽 蒋塘荣
12计 四 杨美花 唐维俊

七、优秀学生干部

1、优秀学生会干部(13人)
11模 具 张 豪
11电技二 王文华
12计 一 何佳欣 朱 海
12计 二 唐小芬
12计 四 杨美花 何 丹
12电美一 王家福 朱南华
12电美二 朱雨婷
12电会一 唐祝娟
12电会二 孟文丽
12电 文 周小雪

2、各班优秀学生干部(76人)
10医 卫 朱海英
10幼 师 王喜青
10电 文 蒋梦玲
10电 会 吴冬梅
10美 服 廖 婷 何艳芳
10电技一 熊祥东
10电技二 莫海军
10模 具 蒋 超 胡加友
10建 筑 尹武成
10计 一 唐先鹏 何世见
10计 二 何全华
11计 一 阳 燕 冯 涛
11计 二 熊小军 彭 倩
11计 三 唐小华 骆义凯
11电技一 钟华雷 何华成
11电技二 尹 豪 唐波文 吴荣明
11模 具 黄文林 蒋荣洲
11电会一 何三玉 唐海燕
11电会二 刘 云 杨芝琪
11电 文 黄 玲 杨 艳
11建 筑 何保泉 邓海源
11电 美 蒋德书
11美 术 蒋 影
11服 装 熊东兰
12农 业 李树荣
12汽 修 魏加回 尹 风
12旅 游 钟芳英 朱苏娜
12服 装 李小妹 朱梦园
12建 筑 李健宝 李国荣
12电 文 胡飞燕 胡丽艳
12电美一 周非正 陈 潇
12电美二 何美楠 毛科建
12数模一 蒋曜徽 聂 豪
12数模二 吴仕明 彭来仕
12电会一 杨 香 朱 艳
12电会二 杨帆秀 刘小兰
12电技一 胡海花 何成洋
12电技二 李周鹏 曹辰荣
12电技三 彭欢玉 蒋海波
12计 一 冯信廉 周 涛 蒋东海、
12计 二 周满日 陈玉林
12计 三 胡 倩 周芳林
12计 四 何 怡

八、优秀团员(73人)
10医 卫 盘嫦艳
10电 会 涂莉苹
10服 装 熊红梅
10模 具 蒋宏辉 唐生旺
10电 文 梁羽萍 何巧梅
10计 一 刘 林 唐建军 何建应 周松甫
10计 二 唐英丽 蒋 林
10电技一 熊祥东
10电技二 陈永东 尹海玉
11建 筑 何 芳 王东华
11模 具 熊继生 黄盛鹏
11服 装 刘 芳 李 琴
11电 美 郑柳枝 何康丽
11电 文 朱玲香 张 玉
11电技一 何 钧 吴志华
11电技二 杨利元 盘贤维
11电会一 邓文芳 蒋湘莲
11电会二 彭开会 王丹文
11计 一 欧阳小婷 何代黑
11计 二 欧阳国鹏 胡少英
11计 三 顾 杏 郑逢昌
12计 一 何月冠 唐 鹏
12计 二 莫雪梅 彭成顺
12计 三 胡小田 李平菊
12计 四 何文斌 周 洋
12电 美 蒋元兴 丁江红
12电 文 熊方美 杨香桂
12建 筑 李 琼 何新鹏
12电美二 蒋亚丽 何小燕
12电技一 熊海伦 杨 彪
12电技二 曹辰荣 黄高华
12电技三 陈亮民 胡艳萍
12电会一 毛秋菊 黄海花
12电会二 何归艳 何 婷
12数模一 胡 林 唐先查
12数模二 陈云青 何健军
12旅 游 岑秋凤 周莲芳
12农 业 彭香林 宋天生
12服 装 何佳红 唐智章
12汽 修 何康生 阳荣贵

九、优秀播音员(4人)
11美 术 蒋 影
11服 装 周 敏
11电 文 胡 倩
11计 一 熊国状

十、优秀护校队员(5人)
11计 一 胡建强
11计 二 熊小军 何风生
11计 三 杨 文
12建 筑 李健宝
核发:admin 点击数:246 收藏本页
分享到
相关链接