www.340.com-新葡萄京官网|『新』『葡』『京』

2012年下期工贸分校受表彰名单
日期:2017-04-23 23:27:14  发布人:admin  浏览量:142
新葡萄京官网 一、先进班集体(6个)
10电技1班 10电技2班 10幼师班 11电技一班 11模具班
11电会2班

二、先进团支部(6个)
10电文班 10模具班 10计2班 11计1班 11计2班 11模具班

三、优秀教师(8人)
唐水仙 周剑锋 杨转嫒 熊小青 蒋勇清 付军玉 陈隆军 何永红

四、优秀班主任(7人)
何 宇 何德明 陈 锋 何文彬 熊荣生 周家付 张 波

五、先进教育工作者(4人)
唐中秋 何世杰 周云耀 黄登斌

六、教研教改先进个人(6人)
周胜彩 陈德波 熊荣生 熊濂波 唐立华 蒋德成

七、教师比赛发表论文奖
1、市级比赛(3人)
熊荣生 市说课比赛一等奖;李艳丽 市说课比赛二等奖
朱艳娥 市说课比赛三等奖
周序诰 市说课比赛三等奖
2、校级比赛(10人)
①多媒体教学课件比赛二等奖
周胜彩 陈德波
唐水仙 李艳丽
②课件比赛三等奖
陈德波 周序诰 刘志君 李 阳 周胜彩 沈曾艳
3、论文发表奖(3人)
唐水仙 何德明 陈隆军
4、市级课题立项奖(2人)
周胜彩 熊濂波

八、获奖学金名单
1、二等奖学金(39人)
10计1班 周华波 周学平
10计2班 彭继成 孟玉珍
10电文班 吴晓丽 唐田元
10美特班 孟少美 唐 粤
10旅游班 蒋增学 成爱婷
10电技1班 廖书琴 李根喜
10电技2班 何金华
10模具班 何林杰 邹忠文
10电会班 蒋梦玲
11电会1班 吴 芳 唐海燕
11电会2班 何春梅 周 慧
11建筑班 王东华
11美术班 杨丽丽 丁碧娟 蒋德书
11计2班 周海军 程 辉
11计3班 陈兆奉 何荣明
11电技1班 廖 凌 熊国英
11电技2班 李波祥 尹 豪
11电技3班 盘贤维
11电文班 周小红 曹文艳
11服装班 刘丽玲
11模具班 蒋成华 赵广丰 蒋小东
2、三等奖学金(50人)
10计1班 何开金
10计2班 陈福梅 蒋丽英 胡艳珍
10电文班 李清湘
10养殖班 刘 林 李晓芳
10美特班 蒋亚丽 唐琦琦 蒋华妹
10电美班 蒋 翠 杨 璐
10旅游班 熊艳娟
10幼师班 王喜青
10电技1班 周林明 奉文军
10电技2班 吴东明 刘优广
10模具班 何 苗 周龙军 何 明
10电会班 何敬尧 蒋小晴 涂莉苹
11电会1班 何雅萍 周 玲 何光吉
11电会2班 奉春娇 唐 进 周春兰
11电文 何小红 陈 凤 唐美香
11建筑班 朱红湖 吴 丹
11美术班 冯小燕 刘江庆
11计1班 蒋经民 何雪莲 周 城
11计2班 王梦婷 杨向贤 熊小军
11计3班 周禾秀 黄小云 骆义凯
11电技1班 何 涛
11电技2班 何佳健 杨利元
11服装班 唐三娟

九、省、市职业技能大赛获奖(19人)

项目名称 学生姓名 班级 获奖等级 指导教师
电子产品装配与调试 朱林兵 10电技1班 省二等奖 蒋德成
会计技能 何敬尧 10电会班 省三等奖 熊濂波
建筑CAD 何欣林 09建筑班 省三等奖 周序诰
英语口语 程爱婷
谢 微 10旅游管理
09电会班 市一等奖 唐水仙
电子产品装配与调试 朱林兵 10电技1班 市一等奖 蒋德成、蒋勇清
电子产品装配与调试 奉文军 10电技1班 市二等奖 蒋德成、蒋勇清
电气安装与维修 李根喜
廖书琴 10电技1班 市二等奖 周胜彩
数控车加工技术 欧阳明成 10模具班 市二等奖 张波
工业产品CAD 何玉贵 10模具班 市二等奖 蒋纯
工业产品CAD 周龙军 10模具班 市三等奖 蒋纯
会计技能 何敬尧 10电会班 市三等奖 熊濂波、胡兰
车加工技术 唐凯文 09模具班 市三等奖 周剑锋
车加工技术 顾仁勤 09模具班 市三等奖 周剑锋
连衣裙款式设计 周 敏 11服装班 市三等奖 李艳丽
连衣裙款式设计 何艳芳 10服装班 市三等奖 李艳丽
连衣裙款式设计 何 萍 10服装班 市三等奖 李艳丽
服装CAD 蒋少华 10服装班 市三等奖 唐琨、廖欢华
服装CAD 刘云贵 10服装班 市三等奖 唐琨、廖欢华
服装CAD 李凤玉 10服装班 市三等奖 唐琨、廖欢华
十、四好学生(90人)
10计1班 陈 云 龚 婷 张燕乐
10计2班 蒋冬艳 刘军吉 熊 杰 何中元
10服装班 刘云贵 杨庆云
10电文班 梁羽萍 何 扬 何红梅
10养殖班 何珍荣
10美特班 孟少美 唐 粤 蒋华妹 唐琦琦
10电美班 杨 璐 李四王
10旅游班 杨兴妹 陈福婷
10幼师班 王 凤
10音体特长班 何 维 唐维俊 杨美花 何大情
10电技1班 廖书琴 李根喜 周林明
10电技2班 刘优广 吴东明 何金华
10模具班 周龙军 蒋 超 冯名维 阳明诚 何玉贵
10电会班 何敬尧 何响连 李娅婷 蒋小晴
11建筑班 付建军 王东华 何 芳
11美术班 杨丽丽 蒋 影 蒋德书 黄叶静
11计1班 魏运玲 蒋如意 秦迟贵 何远銮 唐亚西
11计2班 周海军 何冬菊 程 辉 王梦婷
11计3班 骆义凯 陈兆奉 周禾秀 黄小云 程 婷
11电会1班 周 玲 吴 芳 何雅萍 何会珍
11电会2班 何春梅 黄 丹 周 慧 杨芝琪 唐 进
11电技1班 何加成 欧阳成林
11电技2班 李波祥 陈志林 尹 豪 杨利元
11电文班 张丽芝 陈海平 何江平 何进平
11服装班 杨玉华 熊 妹 邹小嫒
11模具班 何好寿 周国健 蒋广文 林 明 刘 望 何贤洪
十一、优秀学生干部(67人)
1、优秀学生会干部(11人)
10幼师班 唐娟慧
10电文班 蒋忠华 范娟秀
10电技2班 徐永华
10旅游班 陈拾玉
10电美班 何 杰
11电文 龚艳花
11服装班 邓兰花
11电会2班 奉春娇
11电技1班 蒋 钰
11模具班 何 涛

2、优秀团员干部(12人)
10电文班 蒋小艳
10幼师班 何玉艳
10计2班 蒋丽英 蒋玲艳
10模具班 唐生旺
10美特班 蒋亚丽 何小燕
11电文班 袁海梅
11美术班 王义英
11电技1班 何 涛
11电技3班 吴荣明
11计3班 郑逢昌
3、优秀学生干部(44人)
10计1班 何世见
10计2班 何金华 何金梅
10服装班 何艳芳
10电文班 周春江
10养殖班 唐先鹏
10美特班 熊 珂 何 杨
10电美班 何 杰
10音体特长班 何 维 何 丹
10电技1班 朱林兵 熊祥东
10电技2班 尹成英 莫海军
10模具班 何 苗 蒋长生 胡加友
10电会班 熊奖珠 熊艳军
11建筑班 王福林 左志文
11美术班 尹怡蓉 何少辉
11计1班 阳 燕 李江东
11计2班 杨向贤 熊小军
11计3班 陆亚庆 唐仁勇
11电会1班 何光吉 何珊玉
11电会2班 樊淑敏 段海燕
11电文班 廖梦婷 吴玉珠
11电技1班 钟华雷 杨选波
11电技2班 唐波文 容 磊
11服装班 周艳霞
11模具班 蒋荣洲 熊继生 何健军
十二、优秀团员(39人)
10计1班 何路妃 魏小强 黄香林
10服装班 熊红梅 杨小兰
10幼师班 毛润林
10电文班 蒋梦玲
10养殖班 李志红
10旅游班 范素云
10音体特长班 周 洋 何文斌
10美特班 蒋亚丽 何小燕
10电技1班 奉文军 李秀
10电技2班 陈永东
10模具班 王建科 蒋滨滨
10电会班 吴冬梅 彭 婷
11建筑班 卢志芳
11美术班 吴 杨 郑柳枝
11计1班 李文晴 陈亚平
11计2班 胡少英 彭 倩
11计3班 唐玲秀
11电会1班 唐海燕 蒋湘莲
11电会2班 彭开会
11电技1班 贺 青
11电技2班 何佳健
11电技3班 陈海黎
11电文班 聂 梦 周富玉
11服装班 熊东兰 丁 玲
11模具班 黄盛鹏
十三、优秀护校队员(10人)
杨向贤 熊小军 蒋曦曦 何雪莲 何俊祚
蒋海文 魏 明 杨 文 郑逢昌 何礼林
十四、优秀播音员(4人)
11计1班 熊国状
11服装班 周敏
11电文班 胡倩
11美术班 蒋影
十五、优秀团总支干部(2人)
10电技1班 何为民
10电技2班 尹海玉
核发:admin 点击数:142 收藏本页
分享到
相关链接